>
>
B&B Renzano bedrooms

B&B Renzano bedrooms

Via Renzano 39, Salò, Italie
Superbe
29 Commentaires
8.9

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Coffre-fort
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 1
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 2
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 3
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 4
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 5
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 6
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 7
  • B&B Renzano bedrooms - Chambre Double - 8
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This room comes with air conditioning, flat-screen TV and a small fridge. The bathroom is complete with hairdryer.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Coin salon:
Bureau
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une rue calme
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.9
Superbe
29 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Osteria la Vigna
2.4 km
El Niño
2.9 km
Gabardini Brun
3 km
Dal Giussa
3.1 km
Osteria al Gallo
2.4 km
Antica Cascina San Zago
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
77 km
Aéroport de Montichiari
30 km
Aéroport de Vérone
52 km
Environnement naturel
Valvestino
8 km
Lago di Garda - Lombardia
0 m
Plages à proximité
Spiaggia La Romantica
8 km

Services - B&B Renzano bedrooms

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réservé aux adultes
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Espace peu profond
  • Piscine
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Sauna
Services
  • Casiers

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Un dépôt de garantie de 50 EUR devra être réglé à l'arrivée. Il vous sera remboursé au moment du départ, après restitution des clés du portail. À votre arrivée, vous devrez appeler le numéro de téléphone portable fourni afin d'obtenir l'ouverture du portail. Le B&B Renzano est accessible par un escalier et ne possède pas d'ascenseur. Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires d'ouverture de la réception, veuillez en informer l'établissement à l'avance. Le paiement intégral du séjour sera exigé à l'arrivée.En cas de départ anticipé, l'établissement vous facturera le montant total de votre séjour. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Piscine inaccessible du mar. 15 sept. 2026 au jeu. 20 mai 2027 Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à B&B Renzano bedrooms?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement B&B Renzano bedrooms?

B&B Renzano bedrooms est situé à Via Renzano 39, Salò, Italie.

Combien coûte une chambre à B&B Renzano bedrooms?

Pour voir les prix exacts à B&B Renzano bedrooms, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de B&B Renzano bedrooms?

Les endroits où manger à proximité incluent Antica Cascina San Zago (650 m).

Quelles langues sont parlées à B&B Renzano bedrooms?

Les clients trouveront facile de communiquer à B&B Renzano bedrooms grâce au personnel parlant anglais, français and italien.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à B&B Renzano bedrooms?

Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à B&B Renzano bedrooms pendant leur séjour.

À combien de minutes B&B Renzano bedrooms se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Montichiari en environ 30 minutes.

Quelle est la distance entre B&B Renzano bedrooms et le centre de Salò?

L'établissement est situé à approximativement 1.6 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à B&B Renzano bedrooms?

La seule option d'hébergement au B&B Renzano bedrooms est Chambre Double.

Puis-je me garer gratuitement à B&B Renzano bedrooms?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Une piscine est-elle située sur place à B&B Renzano bedrooms?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à B&B Renzano bedrooms, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.

B&B Renzano bedrooms organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via B&B Renzano bedrooms.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis B&B Renzano bedrooms?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parco dellAlto Garda Bresciano (1.8 km), Piscina Comunale Due Pini (1.5 km), Il Vittoriale (4.2 km) and Acqua Pazza (4.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!